Юридическое сопровождение
Для членов АОФИ действует специальное предложение на юридическое сопровождение
ВОСТРИКОВА ЕЛЕНА АЛЕКСАНДРОВНА
Эксперт по правовому регулированию отношений в области фитнес-индустрии.
Кандидат юридических наук (область исследований – спортивное право).
Практик - судебник (постоянное участие в судебных процессах в арбитражных судах, судах общей юрисдикции, судебных участках мировых судей).

Профессиональный опыт:
Опыт практической работы в сфере юриспруденции (деятельность фитнес-клубов) более 22 лет, в качестве руководителя юридического департамента –14 лет.
В настоящее время является руководителем департамента юридического сопровождения Центра фитнеса и отдыха «Кимберли», а также начальником юридического отдела подмосковного отеля «Фореста Фестиваль Парк».

Компетенции в сфере фитнеса:

Решение полного спектра задач, входящих в сферу деятельности юридического департамента крупной сети фитнес-клубов, включая вопросы недвижимости:

1. Блок вопросов политического характера
(вместе с руководством выработка стратегии во взаимоотношениях с партнерами, участие в переговорах и пр.);

2. Блок вопросов по аренде
(заключение предварительных и основных договоров аренды, сопровождение завершения строительства объектов под фитнес-клуб, разрешение конфликтных ситуаций с арендодателями по форс-мажорам (протечки, обрушения, неуплата арендной платы), понуждение к заключению основного договора аренды, понуждение арендодателя к исполнению обязательств в натуре, о взыскании убытков в связи с несвоевременной сдачей клуба в эксплуатацию и пр.);

3. Блок работы с потребителями
в т.ч., разработка механизма минимизации возвратов клиентам, минимизация рисков травм клиентов, постоянная актуализация текста договора с клиентами в связи с изменениями законодательства (минимизация риска штрафов от РПН, Роскомнадзора, и пр.), судебные дела по искам клиентов по травмам во время занятий, некачественным услугам и пр.
Договорной блок (договоры поставки, лизинга, займа, залога, строительного подряда, аудита и консультационных услуг, рекламных услуг и пр.);

4. Блок по трудовому праву
(разрешение конфликтных ситуаций с работниками, включая обращения в прокуратуру, труд.инспекцию и пр.);

5. Юридическое делопроизводство
(создание регламентов, инструкций, приказов, положений и пр.), введение в действие данных документов и контроль исполнения.

6. Работа с гос. органами
в части сопровождения проверок клубов (Роспотребнадзор, Прокуратура, Ростехнадзор и пр., ответы на запросы и предписания и пр.).

и многие другие вопросы.

Для членов АОФИ действует специальное предложение -15 %