Как открывается фитнес в Европе
4 мая 2020 года

Европа понемногу возвращается к тренировкам.

Сегодня "посткарантинный" спорт стал доступнее для жителей Эстонии и Польше. На каких условиях - читайте дальше.

С 4 мая фитнес-операторы Эстонии могут проводить тренировки для посетителей на улице или на террасах клубов, если такие имеются.

Максимальное количество людей на тренировке – 10, включая тренера. Необходимо также соблюдать социальную дистанцию в два метра, для тренировок с большой интенсивностью или высокой скоростью рекомендуемое расстояние между людьми составляет 20 метров (бег, езда на велосипеде и т. д.)

Заранее ведется запись на тренировки, расписания клубы публикуют на своих сайтах. До начала тренировки проводится дезинфекция инвентаря, а также оборудование должно быть продезинфицировано участником тренинга после каждого использования.

Дезинфицирующие средства предоставляются клубом. Некоторые фитнес-клубы проводят такие тренировки на платной основе (5€).

Раздевалки остаются закрытыми для посетителей. Тренер вправе не допустить к занятию клиента с симптомами заболевания.

Польша не стала исключением и открывает экономику поэтапно – всего по плану четыре этапа, второй наступил сегодня.

Что касается спорта и фитнеса, то с 4.05. разрешены тренировки на улицах в группах не более 6 человек, а полное открытие фитнес-клубов запланировано на последний четвёртый этап. Также сегодня открылись первые центры подготовки олимпийцев, разрешены индивидуальные тренировки выступающих спортсменов.

На промежуточной третьей стадии планируется разрешить тренировки в мини-группах (до 6 человек) в спортивных комплексах и залах, а также открыть больше центров подготовки для спортсменов-олимпийцев и других профессиональных атлетов.

Если исходить из оптимистичного сценария – когда количество заболевших не будет увеличиваться – период между этапами составит примерно две недели, то есть фитнес-клубы (включая клубы с бассейнами) могут открыться 1 июня. Тогда же разрешат проводить и спортивные мероприятия под открытым небом с ограничением до 50 человек.

#фитнесвместе
По вопросам: info@fitnessassociation.ru
Политика конфиденциальности

Подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей