новости
Меры по поэтапному снятию ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения COVID-19

Уважаемые коллеги,

8 мая 2020г. главой Роспотребнадзора РФ Анной Поповой определены меры по поэтапному снятию ограничительных мероприятий в условиях эпидемиологического распространения COVID-19.
Возобновление деятельности предприятий и организаций, чья деятельность непосредственно связана с потребителями, предполагается осуществлять в три тапа.
Для каждого из этапов устанавливается свое значение показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничений.
Показатели устанавливаются главным государственным санитарным врачом РФ. Значение дополнительных показателей предлагаются главными государственными санитарными врачами субъектов РФ.
Основным условием перехода к первому этапу является устойчивая тенденция к снижению заболеваемости и отсутствие осложнений санитарно-эпидемиологической обстановки на территории.
Для перехода ко второму этапу оценивается значение основных показателей, таких как коэффицент распространение инфекции, вычисляемый как среднее количество людей, которых инфицируют один больной до его изоляции, наличие свободного коечного фонда – не менее 50 % от нормативной потребности в инфекционных койках, охваты тестированием населения методом ПЦР.
На первом этапе возобновляется работа предприятий, деятельность которых связана со сферой услуг и торговли непродовольственными товарами. Становятся возможными занятий физкультурой и спортом на открытом воздухе при условии совместных занятий не более двух человек и расстояние между занимающимися не менее 5 м.
Ознакомьтесь более подробно с самим документом.
Напомним, что наша ассоциация активно взаимодействует с министерством спорта РФ и Роспотребнадзором для определения корректных и эффективных мер по открытию нашей отрасли.
#фитнесвместе
По вопросам: info@fitnessassociation.ru
Политика конфиденциальности

Подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей