Важны ли стандарты для бизнеса в фитнес отрасли?

Какие стандарты важны для бизнеса в фитнес-отрасли ?

Государство активно педалирует разработку различных регламентирующих и стандартизирующих бизнес документов.
Сейчас, например, в работе:
✔️Правила оказания физкультурно-оздоровительных услуг;
✔️ГОСТы;
✔️Профессиональные стандарты.

Но пока все идеи государственной регламентации, к сожалению, не коррелируют с задачами развития бизнеса :(

Никто не против, что бизнесу нужна регламентация, поскольку она:
- обеспечивает потребителю понимание, какая услуга качественная и безопасная, а какая не очень.
- помогает государству оценивать поведение предпринимателей на рынке: ответственно ли они себя ведут по отношению к гражданам.
- является калибровочной кривой для игроков отрасли - дает возможность оценить эффективность и качество собственных услуг относительно стандартов рынка.

Если у государства стоит задача достичь именно этих целей, то позиции государства по развитию рынка коммерческих спортивно-оздоровительных услуг и бизнеса в отрасли совпадают.
Однако, похоже, это не так. Государство в фитнесе пока может только регламентировать и контролировать.

Поэтому нам представляется, что стандартизация должна создаваться представителями бизнеса для того, чтобы она учитывала интересы потребителей, вовлекала большее количество людей в занятия физкультурой и спортом и при этом отвечала задачам бизнеса - повышению прибыльности.

В рамках курса ВШЭ «Управляющий фитнес клубом» огромный трек будет посвящен тому, каким образом заниматься стандартизацией внутри клуба так, чтобы обеспечивать максимальное качество оказания услуг и удержание клиента с целью увеличения маржинальность бизнеса. Мы на программе топим исключительно за задачи бизнеса!

Количество мест ограничено, но вы еще успеваете!

Обучение онлайн
Запись на курс по ссылке: