АОФИconnect.Теория поколений. День 2.

Мы дали вам и себе передышку, чтобы эмоции (исключительно положительные) утихли и можно было серьёзно поговорить о том, что важного было на втором дне форума АОФИconnect.Теория поколений.

🟠Кажется, рекурренты - это про наше будущее как отрасли. Впервые на площадке АОФИ собрались коллеги, которые используют эту модель давно и успешно - Дмитрий Иешко (Spirit.Fitness), Михаил Кирсанов (Физика, ФитнесМания, Зарядка) - и рассказали, как именно они это делают. Вернее, приоткрыли завесу)

Вот поэтому мы и говорим - приходите на наши мероприятия, там всегда эксклюзив!

Но хорошая новость в том, что есть запись дискуссии) Пишите в комментариях: «хочу запись про рекурренты» - мы поделимся ссылкой.

🟠Релокация/масштабирование бизнеса на рынки ближнего (и не очень) зарубежья. Если вы об этом думаете, следует учитывать, что в некоторых странах придётся конкурировать не только с локальными брендами или с российскими операторами, вышедшими на новый рынок, но и с сильными западными игроками, которые в индустрии давно и основательно. Ключевые факторы, которые влияют на успех - не только локация и поиск партнёров, но и разница менталитетов, языковой барьер, миграционные условия - иногда придётся везти специалистов, т.к. на локальном рынке пока нет сильных сотрудников.

🟠Генерировать стабильную выручку можно, если:

думать о том, чего хотят клиенты. Нужны продукты, которые помогут быстро достичь результата, например, консультации психологов об изменении паттернов питания;

тренажерный зал надо зонировать, чтобы каждый клиент нашел для себя зону, в которой ему комфортно и не потерялся в нашем многообразии единиц оборудования;

прибыль - это деньги, скорость принятия решения и информация из первых уст - от клиентов! удобное ПО и NPS. (по мнению приглашённых экспертов).

🟠Топ-инструменты для решения определённых задач бизнеса в формате TEDx - на этой активности обсуждали пошаговые инструкции перехода на рекурренты; как открывать новый клуб на месте закрывшегося, правила хорошего ребрендинга и др. Например, если хотите работать с аудиторией 55+, учитывайте:

• у них выше уровень лояльности и продления;

• ниже уровень потребления доп.услуг;

• низкая цифровизация;

• стремление быть в группе;

• время принятия решений - выше среднего и др.

🟠Кейс-хаб по маркетингу - концентрат полезных лайфхаков, особенно если вы хотите начать работать с нейросетями. А ещё коллеги рассказывали о совершенно уникальном проекте, фактически существующем в двух пространствах - физическом и диджитал - PHYGITAL фитнес-клуб. Даже звучит круто, правда? Концепция такая, что клиент получает определённое кол-во сервисов для повседневной жизни внутри фитнес-приложения (раздел для знакомств или виртуальные подарки, например), а в клуб приходит за конкретной услугой.

А ещё говорили о важности ситуативки в маркетинге. Если тренд невозможно остановить, нужно его возглавить!)

🟠Наконец-то мы поговорили с тренерами по-взрослому, как с предпринимателями. Мы правда считаем, что так оно и есть - теперь важно не только знать анатомию, физиологию, методику, но и разбираться в маркетинге, продвижении и т.п. Те, кто прокачивал себя как эксперта в тренировках, особенно оценили лекции по эндокринологии или по работе с беременными. Но вообще все активности были крутыми! А тем, кто хотел разобраться, как сделать так, чтобы о нём узнали, оценили семинары по созданию и продвижению личного бренда. Здесь правда всё как в бизнесе, только более индивидуально:

копаемся в себе, ищем страхи, мешающие начать; находим сильные стороны и отличия (по факту - УТП). Кто-то снимает смешные рилсы, что показать, что фитнес - это ещё и фан. Кто-то делает крутые разборы техники, в общем - ниш полно. Дальше - дело техники) Это тоже разбирали с маркетологами, видеографами и другими экспертами.

🟠Презентация технологичных стартапов - что-то из будущего) Проекты выпускников Аксселератора Sport Tech помогают автоматизировать работу клуба и повысить эффективность маркетинговых коммуникаций.

Есть новые приложения для тренеров, которые помогают диагностировать техники выполнения упражнений при помощи компьютерного зрения. Например, тренер снимает как бежит его подопечный, загружает в приложение видео и программа диагностирует технику бега, после чего тренер получает отчет с комментариями и подборкой упражнений.

Это маааааленькая часть того, что было на двухдневном форуме.

Самое время поделиться вашими впечатлениями в комментариях. А если делаете посты - не забывайте нас отмечать. Мы вас найдём и репостнем)

Кстати, фото и видео опубликуем совсем скоро, не пропустите!

Увидимся на следующем форуме АОФИ. Он ближе, чем вы думаете)
#аофи_event