Новости_АОФИ

Знаете какие регионы входят в топ по ожирению? Итоги пресс-коференции

Знаете какие регионы входят в топ по ожирению?


Такой антирейтинг возглавили Орловская, Курганская и Омская области, но в целом по стране по итогам 2023 года избыточная масса тела зафиксирована у более чем 42% жителей, сообщает Национальная Служба Новостей.

И это только те, кто обратился к специалистам!

По этому поводу на прошлой неделе состоялась пресс-конференция «Эпидемия ожирения. Как остановить рекордную статистику?», участие в которой приняли и мы.

Помимо АОФИ своё видение ситуации озвучили и представители медицинского сообщества - врач-эндокринолог и психолог по РПП. Именно таким и должен быть подход к решению проблемы - комплексным.

Причём начинать нужно с юных лет - взрослого человека, у которого есть проблема, но нет привычки двигаться в фитнес привлечь очень сложно. А уроки физкультуры, к сожалению, выстроены таким образом, что школьникам скорее хочется достать справку об освобождении от занятий, чем посещать их. Ну признайтесь, было же?)

Именно поэтому несколько лет назад АОФИ выступала с инициативой создания аналога “Пушкинской карты” для занятий фитнесом. Тогда мы могли бы перестроить сам подход к физической активности - не для оценки, а для здоровья.


О чём ещё говорили на пресс-конференции - смотрите здесь: Эпидемия ожирения. Как остановить рекордную статистику? (nsn.fm): https://nsn.fm/press-center/epidemiya-ozhireniya-kak-..


#аофи #фитнесвместе