Второй день АОФИсonnect.Studio

Второй день форума начался с панели по работе с клиентами.

🔹Обсуждали технологию работы со сложным клиентом, психологические и юридические аспекты.
Эксперты давали пошаговый алгоритм действий в разных, даже самых неудобных ситуациях, к примеру, когда клиент использует сильный парфюм и запах мешает всем на групповом занятии.

Также говорили о важности управленческой коммуникации и о необходимости регламентации правил клуба, доведения их до всех посетителей, где прописана ответственность клиентов.

🔹Юридический ликбез прошел в формате сессии «вопрос-ответ» и вопросов было так много, что эта часть программы форума затянулась еще дольше, чем все остальные.

Обсуждали все юридические аспекты работы студий, которые волнуют их собственников:
👉обязанности клиента выполнять правила клуба, о травмах;
👉о сотрудниках в ИП;
👉о нововведениях в регулировании персональных данных;
👉об изменениях в ФЗ «О рекламе» и его правоприменительной практике, которая складывается сейчас.

🔹Панель по поиску клиентов приятно порадовала приверженцев ВКонтакте позитивной статистикой, где после блокировки других соц. сетей количество заявок увеличилось на 24%.

👍Но основной клиентский поток - это все равно клиентская база и сильный личный бренд владельца студий.

Спикеры разбирали успешные кейсы личного бренда и делились лайфхаками по поиску успешных таргетологов.

🔹Последняя панель была по франшизе и получилась она одной из самых активных.
Выступали представители 4-х сеток, работающих по франчайзинговой модели: NеоДжоуль, XFit Point, Lady Stretch, The VERY.

Что такое франчайзинг: потеря свободы и паушальные взносы или поддержка для собственника в любой ситуации и прибыль?
Что выгоднее? Открывать с 0 или взять франшизу?
Что должен предоставлять франчайзер франчайзи, а что нет?

👉Дискуссия получилась живой, а главное, цифры по аналитике франшиз говорили сами за себя.

Вообще хочется отметить атмосферу взаимной поддержки и праздника на встрече офлайн!

Мы все зарядились энергией, много улыбались, вместе думали и обсуждали текущие проблемы в кулуарах форума на перерывах.

Приятно было встретить коллег и пообщаться на самые животрепещущие вопросы.

До скорых встреч!
#аофи_event