Можно ли увеличить прибыль фитнес-клуба в 3 раза?

Управленец, в первую очередь, - это человек, обеспечивающий эффективную и бесперебойную работу бизнеса. Он выстраивает стратегию, распределяет обязанности внутри команды, осуществляет контроль и отвечает за результат.

Рассмотрим случай из практики.

👤Клиент. Мультфункциональный фитнес-клуб, площадью более 3000 кв.м. с тренажрным залом, залами группрвыз программ, бассейном, детским клубом и тд.
⛔️Проблема. Высокие затраты, низкие доходы, хотя в клубе постоянный поток людей.

➡️Решение. Продажами занимались администраторы ресепшен. Но при этом мотивация администратора была завязана только на административные функции: контроль доступа в фитнес-клуб, выдачу полотенец, запись на занятия.
Проведение «тайного покупателя» показало, что 80% клиентов попадают в клуб либо бесплатно, либо по одной клубной карте проходят все члены семьи. Необходимы были кардинальные управленческие решения по изменению организационной структуры, по созданию и выстраиванию работы отдела продаж, контролю и систематизации посещения фитнес клуба.
Со сменой управляющего в фитнес-клубе был также проведен комплекс решений, изменивших оргструкутру - сформирован отдел продаж, переформатирована работа маркетинга, систематизированы процессы контроля и индивидуальной работы с клиентами.
Также пришлось
✔️прописать бизнес процессы,
✔️сформировать технологии работы персонала,
✔️ заменить часть сотрудников и провести обучение,
✔️систематизировать работу администратора ресепшен,
✔️выстроить мотивацию вновь созданного отдела продаж.

✅Результат. Выручка фитнес-клуба выросла в 3 раза. Вместо 2 млн. продажи достигли 6-6,5 млн. руб. И это было только начало, первый этап. В дальнейшем это клуб показывает результат не менее 8-8,5 млн

Какой вывод можно сделать, опираясь на этот случай из практики? В штате фитнес-клуба обязательно должен находиться менеджер-управленец, который понимает все процессы в целом и может их переструктурировать на основании задач компании.

Старт курса «Управляющий фитнес-клубом» 25 октября, успейте подать заявку!