Прямой эфир 27 октября

В любой ситуации, какой бы сложной она ни была, важно понимать, как действовать.

Поэтому в четверг 27 октября мы с вами «человеческим» языком и с перспективы работодателя обсуждаем правовую сторону частичной мобилизации.

Вопросов много, обсудить есть что, например:

📌Что делать после получения повестки. Ответственность при отказе в получении повестки, при неявке в военный комиссариат. Уважительные причины неявки по повестке.
📌 Права и обязанности гражданина во время явки в военкомат. Документы, которые необходимо иметь при себе. Прохождение медкомиссии, категории годности к военной службе.
📌 Виды отсрочек от призыва в рамках частичной мобилизации. Порядок получения отсрочки. Документация, необходимая гражданину, для получения отсрочки от призыва по мобилизации.
📌 Гарантии и льготы для мобилизованных и членов их семей.
📌 Воинский учет в организации: цели, задачи, порядок ведения. Ответственность руководителя организации за неисполнение обязанности по ведению воинского учета.
📌 Производственная бронь. Категории организаций, чьи работники могут быть забронированы. Требования к документации по бронированию сотрудников.
📌 Мобилизация руководителя организации: правовые последствия для организации, порядок оформления соответствующей документации.

Эксперт: Сергей Трубихов

🔹 адвокат уголовной практики «Селютин и партнёры;
🔹 бывший следователь, инспектор отдела процессуального контроля;
🔹 Профессиональный стаж 13 лет.

27 октября в 15:00, прямой эфир

❗️Ссылка на регистрацию: https://events.webinar.ru/54880147/12888606060