Итоги онлайн-мероприятия "Биометрические сервисы для фитнеса: новые правила работы"

15 июня «Центр Биометрических Технологий» (ЦБТ), совместно с Ассоциацией операторов фитнес-индустрии, провели онлайн-мероприятие, на котором ответили на многие вопросы по новым правилам сбора и обработки биометрических данных для фитнеса.
Самое главное из вебинара:
41% опрошенных фитнес-центров используют биометрию сейчас. В ближайшие два года их показатель может увеличиться до 49%
К 28 ноября фитнес-центры должны передать биометрию в ЕБС
Сообщить клиентам о передаче данных нужно за 30 дней. Способ выбирает организация
Если клиент не захочет передавать биометрию в ГИС ЕБС, данные будут удалены из всех систем
Отключать биометрию не нужно, все сервисы сохранятся бесшовно
ЦБТ и поставщики технологий будут поддерживать переход фитнес-клубов на работу по новому законодательству.

Запись эфира можно посмотреть по ссылке.
Подробный релиз с цитатами по ссылке.
#аофи_news