Слёт успешных предпринимателей. День 3 (завершающий).

Слёт успешных предпринимателей.

День 3 (завершающий).

• Кадры решают всё! Чистая правда, но почему же кадровый голод в фитнесе столь силён? Обычно мы вкладываемся в обучение тренеров и ОП, но первый, кого видит клиент - администратор. Именно по рецепции складывается первое впечатление, а ведь мы знаем, что нет второго шанса произвести первое впечатление. Вместе с тем средний срок работы администратора фитнес-клуба - 3-6 мес. Стоит задуматься!

• Вдохновились кейсом из сферы ресторанного бизнеса - 1000 сотрудников, из которых 40% работают в компании более 10 лет! Это ли не образец лояльности и крутой кадровой политики?

• Если раньше люди обращались за медицинской помощью когда что-то болит, то сейчас растет запрос на превентивную медицину. Живем дольше, хочется провести это время активно, здорово и красиво. Именно поэтому комплексный подход - фитнес, нутрициология, anti-age - точка роста и развития.

• Подумайте над коллаборациями с медицинскими центрами или над внедрением такого подхода собственными силами.

• Когда время - главная ценность, очень важно тратить его на то, чем действительно интересно заниматься. Посмотрели, как фитнес-предприниматель может делегировать опции по организации прибыльного фитнес-бара на аутсорс. Нет проблем с инвентаризацией, выбором поставщиков, доставкой, контролем качества и т.п. А клиент получает всё необходимое здесь и сейчас без лишних заморочек. Неожиданная сфера для аутсорса, но почему бы и нет?

• Как работать с ИП и самозанятыми и не получить миллионные доначисления? Как доказать, что такой формат - не уход от трудовых отношений? разбирались с коллегами-отраслевиками и юристами. Но индустрия говорит государству - дайте нам постоянный ЕСН 15% с гарантией, что это надолго. Тогда нам не придётся искать форматы взаимодействия с поставщиками услуг, которые позволяют хоть как-то зарабатывать. Кажется, это тема для диалога, как считаете?

Форум в Тюмени завершился. Благодарим каждого участника! Встречаемся уже совсем скоро в Москве - 18-19 августа на АОФИconnect.Теория поколений.

Подробнее: aoficonnect.ru
#аофи_event