06 октября 2023 года прошёл круглый стол "Что ждёт фитнес-индустрию Санкт-Петербурга", который организовало ведущее издание города "Деловой Петербург".

Участники Круглого стола, представители фитнес-клубов города, фитнес-сообществ, организаторы спортивных мероприятий и производителей спортивного оборудования, говорили о восстановлении индустрии факторах, которые мешают подъёму выручки.

Поговорили о точках роста, онлайн продукте, каналах продвижения, импортозамещении, о кадрах и цифровизации, а также о роли государства в популяризации здорового образа жизни и поддержки индустрии.

Пришли к выводу, что сложно делать прогнозы на долгий период, но при этом несомненно рынок фитнес-индустрии будет развиваться.А традицию проведения круглых столов обязательно продолжать.

От Ассоциации операторов фитнес-индустрии приняла участие Наталья Борулько, глава представительства в Санкт-Петербурге и Ленобласти.

Наталья рассказала о проведённом в Санкт-Петербурге фестивале "Здоровье в большом городе" как примере популяризации здорового образа жизни (фестиваль уже стал ежегодным), об инициативах АОФИ по введению налогового вычета для клиентов фитнес-клубов и предложению внедрить подобный вычет для работодателей, которые оплачивают занятия спортом сотрудникам. А также дала обзор развития и состояния отрасли, анализ которой АОФИ делает совместно с агентством FitnessData
#аофи_news