новости
Бассейны и фитнес-центры закрыты Постановлением Главного государственного санитарного врача
21 марта 2020 года

С сегодняшнего дня Постановлением Главного государственного санитарного врача до особого распоряжения закрыты бассейны, фитнес-центры и другие объекты физической культуры и спорта в Москве.
Мы поддерживаем любое решение государства, которое контролирует безопасность населения, но обращаем внимание на то, что, к сожалению, крайние меры сильно ударят по отрасли, индустрию ждет череда банкротств. Без поддержки государства в текущей ситуации фитнес-индустрию ждёт крах к концу этого года: вероятный прогноз - сокращение рынка до 50%. В Москве в 1800 фитнес-объектов трудоустроены около 100 тысяч человек.

Напоминаем, что 18 марта Ассоциация операторов фитнес-индустрии обратилась с письмом к главе правительства Российской Федерации Михаила Мишустину с просьбой обеспечить государственные меры поддержки отрасли: ввести налоговых каникул на срок от 6-ти месяцев и больше; отменить штрафные санкции за несвоевременную оплату налогов; признать все ограничительные меры обстоятельствами непреодолимой силы при рассмотрении споров по действующим договорам; обеспечить доступ к льготному кредитованию и компенсации процентов по кредитам; выделить субсидий в целях сохранения рабочих мест; предоставить каникулы на оплату коммунальных услуг.

К этому дню обращение Ассоциации подписали более 4000 операторов владельцев и управляющих фитнес клубов страны.
#фитнесвместе
По вопросам: info@fitnessassociation.ru
Политика конфиденциальности

Подписывайтесь на наши сообщества в социальных сетях, чтобы быть в курсе новостей